Sprechen Sie uns an – persönlicher Kontakt statt Callcenter.

Koordination Schwertransporte

Thorge Clever

Koordination Schwertransporte (ppa)  -  Transporte für die Energieversorgung, Einsatzplanung Tragschnabelwagen, Schifffahrt, multimodale Schwertransporte

clever@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 10


Markus Eckert

Koordination Schwertransporte (ppa)

eckert@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 15


Alexander Drechsel

Koordinator Schwertransporte

alexander.drechsel@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 44


Janin Gehring

Koordinatorin Schwertransporte

janin.gehring@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 52


Nicolas Grimm

Koordinator Schwertransporte  -  Transporte für die Energieversorgung, Einsatzplanung Tragschnabelwagen, Schifffahrt, multimodale Schwertransporte

grimm@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 23


Daniel Köder

Koordinator Schwertransporte  -  Transporte für die Energieversorgung, Einsatzplanung Tragschnabelwagen, Schifffahrt, multimodale Schwertransporte

koeder@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 37


Florian Kurr

Koordinator Schwertransporte

kurr@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 47


Lilia Szczecinna

Koordinatorin Schwertransporte

lilia.szczecinna@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 31


Jens Wiese

Koordinator Schwertransporte & BigBox

wiese@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 36

Koordination BigBox / Planenfuhrpark

Bernd Scheerer

Koordinator BigBox / Plane

scheerer@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 42


Jens Wiese

Koordinator BigBox / Schwertransport

wiese@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 36


Maximilian Treml

Koordinator BigBox / Planenfuhrpark

maximilian.treml@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 33

Disposition

Philipp Kersten

Disposition Planenfahrzeuge / BigBox

kersten@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 43


Jörg Komann

Ladungsverkauf / Ansprechpartner Speditionsanfragen

komann@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 48


Dominik Spang

Disposition offener Fuhrpark

spang@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 46

Lager & Logistik

Thomas Böttcher

Leitung Lager Michelfeld

boettcher@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 14


Stefanie Sindel

Stellv. Leitung Lager Michelfeld

sindel@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 14

Engineering, Hebetechnik & Montagen

Felix Mangold

CAD-Planung (ppa) & techn. Leitung

mangold@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 96


Dominik Volkert

CAD-Planung & Technik Fuhrpark

dominik.volkert@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 95

Genehmigungen, Streckenprüfungen, verkehrsrechtliche Anordnungen

Alexander Drechsel

Streckenprüfungen & Genehmigungen

alexander.drechsel@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 44


Heiko Schneider

Genehmigungen

schneider@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 11

Kübler Projektspedition

Marc Friedlein

Weltweite Projekte, Luftsicherheit & Zoll

friedlein@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 53


Niederlassungsleitung

Sascha Goldinger

Niederlassungsleiter (ppa)

goldinger@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 6181 - 369 59 64


Silvana Rößler

Personalleitung (ppa)

s.roessler@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 17

Koordination Schwertransporte

Heiko Kußmann

Koordination Schwertransporte

heiko.kussmann@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 6181 369 59 - 42


Kai Reinhard

Koordination Schwertransporte

kai.reinhard@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 6181 369 59 - 46


Kai-Uwe Rinza

Koordination Schwertransporte

kai-uwe.rinza@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 6181 369 59 - 45

Koordination & Vertrieb Tiefladewagen ohne Sondereinrichtungen (TOS)

Werner Sigmund

Vertrieb & Koordination TOS

werner.sigmund@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 60 21 - 921 42 01


Gabriele Boltersdorf

Vertrieb TOS

gabriele.boltersdorf@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 6181 369 59 - 51

Koordination Projektlogistik

Maire Brockhoven

Koordination Projektlogistik

maire.brockhoven@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 6181 369 59 - 93

Disposition & Technik

Matthias Hempel

ECM (Schiene)

matthias.hempel@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 6181 369 59 - 95


Dennis Köbler

Disposition Straße

dennis.koebler@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 6181 369 59 - 24


Tobias Mengs

Disposition Schiene

tobias.mengs@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 6181 369 59 - 43


Nicolai Senzel

Wartung & Technik Straße

nicolai.senzel@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 6181 369 59 - 20


Jürgen Weissenseel

Disposition Schiene

juergen.weissenseel@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 6181 369 59 - 41


Niederlassungsleitung

Sascha Goldinger

Niederlassungsleiter (ppa)

goldinger@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 6181 - 369 59 64


Silvana Rößler

Personalleitung (ppa)

s.roessler@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 17

Koordination & Disposition Schwertransporte

Rico Dittmann

Koordination Schwertransporte

rico.dittmann@kuebler-spedition.de

T: +49 (0 ) 341 242 52 25 - 3


Dirk Rettberg

Koordination Schwertransporte / TOS

dirk.rettberg@kuebler-spedition.de

T: +49 (0 ) 341 242 52 25 - 4


Fränze Reuter

Koordination TOS

fraenze.reuter@kuebler-spedition.de

T: +49 (0 ) 341 242 52 25 - 0


Niederlassungsleitung

Robert Mutlu

Niederlassungsleiter Kübler Mannheim (ppa)

mutlu@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 621 / 86 192 74 M: +49 (0) 151 / 11 33 66 62

Schwergutlager Boveristraße - Mannheim-Käfertal

Janine Nolte

Verwaltung & Abrechnung

janine.nolte@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 621 / 86 192 73


Melanie Theobald

Verwaltung & Abrechnung

melanie.theobald@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 621 / 86 192 73

Schwergutzentrum - Hafen Mannheim-Rheinau

Stefan Bouché

Koordinator Schwergutzentrum Mannheim

stefan.bouche@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 621 / 87 52 52 25


Geschäftsführung

Heinz Rößler

Geschäftsführer, Inhaber

roessler@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 20


Hanne Rößler

Verwaltung, Inhaber

roessler-hanne@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 18


Silvana Rößler

Personalverwaltung

s.roessler@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 17


Anke Rößler

Assistenz der Geschäftsführung, Immobilienverwaltung

a.roessler@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 27

Bereichsleitung

Walter Lenk

Leitung Personal (ppa)

lenk@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 13


Felix Mangold

Leitung Technik (ppa)

mangold@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 96


Sascha Goldinger

Leitung Finanzen & Controlling (ppa)

goldinger@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 54


Thorge Clever

Koordination Schwertransporte (ppa)

clever@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 10


Markus Eckert

Koordination Schwertransporte (ppa)

eckert@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 15


Robert Mutlu

Standortleiter Kübler Mannheim (ppa)

mutlu@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 621 / 86192 73

Verwaltung Zentrale

Karl-Kübler-Str. 1, 74545 Michelfeld


Philipp Hartmann

Personalverwaltung

philipp.hartmann@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 21


Ingrid Holl

Administration / Abrechnung

holl@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 925


Anita Horlacher

Buchhaltung

horlacher@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 913


Lisa Köhler

Immobilienverwaltung

lisa.koehler@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 51


Sibylle Pöpperl

Administration / Abrechnung

s.poepperl@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 25


Aleksandar Skeledzija

Auszubildender

aleksandar.skeledzija@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 45


Marco Wüst

Auszubildender

marco.wuest@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 39

Niederlassung Rhein-Main

Margarete-von-Wrangell-Str. 7, 63457 Hanau


Sylvia Jacoby

Verwaltung & Abrechnung

sylvia.jacoby@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 6181 36959-25


Astrin Schorn

Verwaltung & Abrechnung

astrin.schorn@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 6181 36959-16

Niederlassung Mannheim

Anschrift Schwergutlager Käfertal: Boveristr. 30-34, D-68309 Mannheim Anschrift Schwergutzentrum Mannheim - Hafen Rheinau: Ruhrorter Str. 46, D-68219 Mannheim


Janine Nolte

Verwaltung & Abrechnung

janine.nolte@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 621 / 86 192 73


Melanie Theobald

Verwaltung & Abrechnung

melanie.theobald@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 621 / 86 192 73

Niederlassung Leipzig

Kossaer Str. 2, 04356 Leipzig


Fränze Reuter

Verwaltung & Abrechnung

fraenze.reuter@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 341 242 52 25-0

Geschäftsführung

Heinz Rößler

Geschäftsführer, Inhaber

roessler@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 20


Hanne Rößler

Verwaltung, Inhaber

roessler-hanne@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 18


Silvana Rößler

Personalverwaltung

s.roessler@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 17


Anke Rößler

Assistenz der Geschäftsführung, Immobilienverwaltung

a.roessler@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 27

Bereichsleitung

Walter Lenk

Leitung Personal (ppa)

lenk@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 13


Felix Mangold

Leitung Technik (ppa)

mangold@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 96


Sascha Goldinger

Leitung Finanzen & Controlling (ppa)

goldinger@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 54


Thorge Clever

Koordination Schwertransporte (ppa)

clever@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 10


Markus Eckert

Koordination Schwertransporte (ppa)

eckert@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 15


Robert Mutlu

Standortleiter Kübler Mannheim (ppa)

mutlu@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 621 / 86192 73

Verwaltung Zentrale

Karl-Kübler-Str. 1, 74545 Michelfeld


Philipp Hartmann

Personalverwaltung

philipp.hartmann@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 21


Ingrid Holl

Administration / Abrechnung

holl@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 925


Anita Horlacher

Buchhaltung

horlacher@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 913


Lisa Köhler

Immobilienverwaltung

lisa.koehler@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 51


Sibylle Pöpperl

Administration / Abrechnung

s.poepperl@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 25


Aleksandar Skeledzija

Auszubildender

aleksandar.skeledzija@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 45


Marco Wüst

Auszubildender

marco.wuest@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 39

Niederlassung Rhein-Main

Margarete-von-Wrangell-Str. 7, 63457 Hanau


Sylvia Jacoby

Verwaltung & Abrechnung

sylvia.jacoby@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 6181 36959-25


Astrin Schorn

Verwaltung & Abrechnung

astrin.schorn@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 6181 36959-16

Niederlassung Mannheim

Anschrift Schwergutlager Käfertal: Boveristr. 30-34, D-68309 Mannheim Anschrift Schwergutzentrum Mannheim - Hafen Rheinau: Ruhrorter Str. 46, D-68219 Mannheim


Janine Nolte

Verwaltung & Abrechnung

janine.nolte@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 621 / 86 192 73


Melanie Theobald

Verwaltung & Abrechnung

melanie.theobald@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 621 / 86 192 73

Niederlassung Leipzig

Kossaer Str. 2, 04356 Leipzig


Fränze Reuter

Verwaltung & Abrechnung

fraenze.reuter@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 341 242 52 25-0

Alternativ können Sie uns auch eine Nachricht per Kontaktformular zukommen lassen:

Scroll to Top