Sprechen Sie uns an – persönlicher Kontakt statt Callcenter.

Geschäftsführung

Heinz RößlerHeinz Rößler

Geschäftsführer, Inhaber

roessler@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 20


Hanne RößlerHanne Rößler

Verwaltung, Inhaber

roessler-hanne@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 18


Anke RößlerAnke Rößler

Assistenz der Geschäftsführung, Immobilienverwaltung

a.roessler@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 27

Bereichsleitung

Walter Lenk

Leitung Personal (ppa)

lenk@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 13


Felix MangoldFelix Mangold

Leitung Technik (ppa)

mangold@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 96


Sascha GoldingerSascha Goldinger

Leitung Finanzen & Controlling (ppa)

goldinger@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 54


Thorge CleverThorge Clever

Koordination Schwertransporte (ppa)

clever@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 10


Markus EckertMarkus Eckert

Koordination Schwertransporte (ppa)

eckert@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 15


Thomas Hoffmann

Koordinator Schwertransporte & Projekte (ppa)

hoffmann@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 24


Robert MutluRobert Mutlu

Standortleiter Kübler Mannheim (ppa)

mutlu@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 621 / 86192 73

Koordination Schwertransporte

Thorge CleverThorge Clever

Koordination Schwertransporte (ppa)

clever@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 10


Markus EckertMarkus Eckert

Koordination Schwertransporte (ppa)

eckert@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 15


Nicolas GrimmNicolas Grimm

Koordinator Schwertransporte

grimm@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 23


thThomas Hoffmann

Koordinator Schwertransporte & Projekte (ppa)

hoffmann@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 24


Ann-Kathrin IrtenkaufAnn-Kathrin Irtenkauf

Koordinatorin Schwertransporte

irtenkauf@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 45


Daniel KöderDaniel Köder

Koordinator Schwertransporte

koeder@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 37


Jens WieseJens Wiese

Koordinator Schwertransporte & BigBox

wiese@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 36


Florian KurrFlorian Kurr

Koordinator Schwertransporte

kurr@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 47

Koordination BigBox / Planenfuhrpark

Bernd Scheerer

Koordinator BigBox / Plane

scheerer@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 42


Dennis KuckertDennis Kuckert

Koordinator BigBox / Planenfuhrpark

kuckert@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 41


Jens WieseJens Wiese

Koordinator BigBox / Schwertransport

wiese@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 36

Disposition

Philipp KerstenPhilipp Kersten

Disposition Großkunden / Ladungsverkauf

kersten@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 43


Jörg KomannJörg Komann

Ladungsverkauf / Ansprechpartner Speditionsanfragen

komann@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 48


Dennis KuckertDennis Kuckert

Disposition BigBox / Planenfuhrpark

kuckert@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 41


Dominik SpangDominik Spang

Disposition offener Fuhrpark

spang@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 46

Lager & Logistik

Thomas BöttcherThomas Böttcher

Leitung Lager Michelfeld

boettcher@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 14


Robert MutluRobert Mutlu

Leitung Lager & Schwergutzentrum Mannheim (ppa)

mutlu@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 621 / 86192 73


Sascha GoldingerSascha Goldinger

Logistikplanung (ppa)

goldinger@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 54

Engineering, Routen und Genehmigungen

Felix MangoldFelix Mangold

CAD-Planung (ppa)

mangold@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 96


Heiko SchneiderHeiko Schneider

Genehmigungen

schneider@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 11


Oliver Lorenz

Genehmigungen

lorenz@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 44

Kübler Projektspedition

Marc FriedleinMarc Friedlein

Weltweite Projekte

friedlein@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 53


thThomas Hoffmann

Koordinator Schwertransporte & Projekte (ppa)

hoffmann@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 24


Siegfried IrmlerSiegfried Irmler

Projekte Bereich Trafo & Energie

irmler@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 22


Sascha GoldingerSascha Goldinger

Weltweite Projekte (ppa)

goldinger@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 54

Kübler & Setzer - Siegen

Anschrift: Kübler & Setzer GmbH - Backeswiese 31 - D-57223 Kreuztal-Buschhütten
Faxdurchwahl: +49 (0) 2732 / 558 32 20


Rüdiger SetzerRüdiger Setzer

Geschäftsführer Kübler & Setzer GmbH

setzer@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 2732 / 558 32 10


Rudi Hohmann

Lagerverwaltung

hohmann@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 2732 / 558 32 17


Annette Haupt

Buchhaltung

jung@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 2732 / 558 32 16


Christina KotthoffChristina Kotthoff

Disposition Projekte & Schwertransporte

kotthoff@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 2732 / 558 32 14

Kübler Mannheim

Anschrift Schwergutlager Käfertal:
Boveristr. 22-24, D-68309 Mannheim

Anschrift Schwergutzentrum Mannheim - Hafen Rheinau:
Ruhrorter Str. 46, D-68219 Mannheim


Robert MutluRobert Mutlu

Niederlassungsleiter Kübler Mannheim (ppa)

mutlu@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 621 / 86 192 74
M: +49 (0) 151 / 11 33 66 62


Kevin Thomas

Koordinator Schwergutzentrum Mannheim

kevin.thomas@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 621 / 87 52 52 25


Janine Nolte

Koordination Mannheim-Käfertal

janine.nolte@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 621 / 86 192 73


Melanie Theobald

Koordination Mannheim-Käfertal

melanie.theobald@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 621 / 86 192 73

Verwaltung

Uwe BauerUwe Bauer

Einkauf & Schadensbearbeitung

bauer@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 39


Gabriele DelzGabriele Delz

Telefonzentrale

delz@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 38


Ingrid Holl

Administration / Abrechnung

holl@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 925


Anita Horlacher

Buchhaltung

horlacher@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 913


Sibylle Pöpperl

Administration / Abrechnung

s.poepperl@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 25


Marc Steffes-tun

Auszubildender

steffes-tun@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 32


Lilia Szczecinna

Auszubildende

lilia.szczecinna@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 31


Alternativ können Sie uns auch eine Nachricht per Kontaktformular zukommen lassen: