Hochwertige Maschinen und Anlagen – bei uns in sicheren Händen

Ein Gussteil mit 200 Tonnen oder Fahrgestell mit 7 Metern Breite – wir finden individuelle Lösungen für die alltäglichen Herausforderungen im Maschinenbau. Wenn es für die Straße zu groß oder zu schwer wird, nutzen wir die Vorteile der Binnengewässer für den Transport Ihrer Produkte.

Auch für Transporte von Maschinen, Kisten und Anlagen unter Plane sind wir der richtige Partner mit unseren verbreiterbaren “BigBox” Planenaufliegern.

Ansprechpartner Straße - offener Fuhrpark

Thorge CleverThorge Clever

Koordination Schwertransporte (ppa)

clever@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 10


Markus EckertMarkus Eckert

Koordination Schwertransporte (ppa)

eckert@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 15


Nicolas GrimmNicolas Grimm

Koordinator Schwertransporte

grimm@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 23


thThomas Hoffmann

Koordinator Schwertransporte & Projekte (ppa)

hoffmann@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 24


Ann-Kathrin IrtenkaufAnn-Kathrin Irtenkauf

Koordinatorin Schwertransporte

irtenkauf@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 45


Daniel KöderDaniel Köder

Koordinator Schwertransporte

koeder@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 37


Jens WieseJens Wiese

Koordinator Schwertransporte & BigBox

wiese@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 36


Florian KurrFlorian Kurr

Koordinator Schwertransporte

kurr@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 47

Ansprechpartner Straße - geschlossener Fuhrpark "Big Box"

Bernd Scheerer

Koordinator BigBox / Planenfuhrpark

E-Mail

T: +49 (0) 791 / 93 000 42


Dennis KuckertDennis Kuckert

Koordinator BigBox / Planenfuhrpark

E-Mail

T: +49 (0) 791 / 93 000 41


Jens WieseJens Wiese

Koordinator BigBox / Schwertransport

E-Mail

T: +49 (0) 791 / 93 000 36

Ansprechpartner Straße - Disposition

Philipp KerstenPhilipp Kersten

Disposition Großkunden / Ladungsverkauf

kersten@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 43


Jörg KomannJörg Komann

Ladungsverkauf / Ansprechpartner Speditionsanfragen

komann@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 48


Dennis KuckertDennis Kuckert

Disposition BigBox / Planenfuhrpark

kuckert@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 41


Dominik SpangDominik Spang

Disposition offener Fuhrpark

spang@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 46


Projekte & Referenzen

Schwertransporte unter Plane, BigBox Spedition Kübler

Mal auf der anderen Seite fahren…

Schwer- und Großraumtransporte führen wir europaweit mit eigenem Fuhrpark aus. Im Juli 2018 haben wir eine hochwertige Metallbearbeitungsanlage mit Übermaßen in verbreiterbaren Sonderfahrzeugen von Deutschland…
Mehr lesen

1000 Tonnen gehen auf Reisen

Anfang des Jahres bekam die Kübler Spedition eine sehr interessante Anfrage der Alstom Power Ltd. Alstom Power Ltd plante zu dieser Zeit den bisher schwersten…
Mehr lesen