Kurzfristige Zwischenlagerung oder langfristiges Gesamtkonzept…

…wir finden die richtige Lösung, von der Palette bis zur kompletten Anlage.

An unseren Standorten in Michelfeld, Mannheim und Leipzig stehen mehr als 50.000 m² bekrante Hallenfläche zur Verfügung.

Unsere Freilagerflächen direkt am Rhein umfassen mehr als 100.000 m², mit der Möglichkeit direkt auf das Binnenschiff zu verladen.

Zur kompletten Galerie: Lager & Logistik

Auch für Montagen, direkt am Wasser oder an unseren anderen Standorten, stellen wir unsere Lagerflächen zur Verfügung. Stromanschlüsse, Druckluft, Flurförderzeuge & Kräne können von uns gestellt werden.

Ansprechpartner Lager Michelfeld

Thomas Böttcher

Leitung Lager Michelfeld

boettcher@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 14


Stefanie Sindel

Stellv. Leitung Lager Michelfeld

sindel@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 14

Ansprechpartner Lager Mannheim

Robert Mutlu

Niederlassungsleiter Kübler Mannheim (ppa)

mutlu@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 621 / 86 192 74 M: +49 (0) 151 / 11 33 66 62


Janine Nolte

Verwaltung & Abrechnung

janine.nolte@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 621 / 86 192 73


Melanie Theobald

Verwaltung & Abrechnung

melanie.theobald@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 621 / 86 192 73

Ansprechpartner Lager Leipzig

Rico Dittmann

Koordination Schwertransporte / Lager

rico.dittmann@kuebler-spedition.de

T: +49 (0 ) 341 242 52 25 - 3


Dirk Rettberg

Koordination Schwertransporte / Lager

dirk.rettberg@kuebler-spedition.de

T: +49 (0 ) 341 242 52 25 - 4


Projekte & Referenzen

BSK Thementag in Mannheim

Es gibt viele Herausforderungen. Beim jährlichen Thementag trafen sich BSK-Mitglieder zu einem Erfahrungsaustausch. Die Bundesfachgruppe Schwertransport und Kranarbeiten e.V. hatte am 17. Mai 2019 zu…
Mehr lesen
Scroll to Top