Sie können aus ca. 120 Spezialwagen wählen:

Von 2-achsigen Tiefladern mit 27 t Nutzlast bis zu 32-achsigen Tragschnabelwagen bis 500 t Nutzlast

  • Vermietung mit und ohne Personal
  • Europaweite Einsatzmöglichkeiten auf Nachfrage
  • Langzeitvermietungen
  • Kurzzeiteinsätze
  • Baustellenverkehre
Ansprechpartner Bahntransporte - Projektmanagement

Thorge Clever

Projektmanager Bereich Power+Grid (ppa.)

clever@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 10


Nicolas Grimm

Projektmanager Bereich Power+Grid

grimm@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 23


Daniel Köder

Projektmanager Bereich Power+Grid

koeder@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 37


Jens Wiese

Projektmanager Bereich Power+Grid

wiese@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 791 / 93 000 36

Ansprechpartner Bahntransporte - Kübler-Heavy-Rail

Dan Radloff

Geschäftsführer

dan.radloff@kuebler-heavy-rail.com

T: +49 (0) 7142 35929 66

Ansprechpartner Vermietung Tiefladewagen ohne Sondereinrichtungen (TOS)

Gabriele Boltersdorf

Vertrieb TOS

gabriele.boltersdorf@kuebler-spedition.de

T: +49 (0) 6181 369 59 - 51


Dirk Rettberg

Koordination Schwertransporte / TOS

dirk.rettberg@kuebler-spedition.de

T: +49 (0 ) 341 242 52 25 - 4

Scroll to Top